Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 февраля 2016 года В Карелии благодаря автоинспекторам задержана группа браконьеров

Госавтоинспекторы Пряжинского района республики оперативно отреагировали на ориентировку и задержали вооруженных охотников.

На телефон ответственного отдела ГИБДД Пряжинского района поступило сообщение с ориентировкой срочно задержать автомобиль. В коротком сообщении говорилось, что вооруженные люди на черном Mitsubishi Pajero направляются с целью браконьерства в сторону Пряжинского района. Старший лейтенант Полукеев оперативно передал информацию и четкие инструкции экипажу, патрулирующему участок региональной дороги, по которой двигался автомобиль. Инспекторы ДПС Вктор Хинконен и Сергей Кизимов приняли ориентировку и незамедлительно направились в район предполагаемого нахождения автомобиля с нарушителями.

В поселке Чална наряд ДПС заметил остановившийся Mitsubishi Pajero, рядом с которым находились люди в охотничьей униформе и с оружием. Инспекторы передали информацию дежурному и задержали подозреваемых для проверки документов. Вместе с представителями Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, которые прибыли к месту задержания, был произведен осмотр транспортного средства. Были обнаружены доказательства, подтверждающие вину нарушителя, который в дальнейшем был привлечен к административной ответственности за нарушение правил охоты.

Министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия выразил благодарность сотрудникам полиции за оказанную ими помощь в пресечении незаконной охоты в угодьях Пряжинского района.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости