Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 февраля 2016 года Полицейские провели Уроки мужества для учащихся школ Гусь-Хрустального и Камешковского районов

17 февраля 2016 года учащиеся восьмого класса школы №10 приняли участие в мероприятиях, приуроченных к акции "Неделя Мужества», проводимых межмуниципальным отделом МВД России «Гусь-Хрустальный».

Сначала ребята посетили музей истории гусевской милиции. В ходе экскурсии они познакомились с историей МВД, начиная с царских времен и до наших дней, а также с историей становления и развития гусевской милиции. Ребятам рассказали об их земляках – участниках войны, о тех, кто служил в горячих точках, семейных династиях. С интересом школьники рассматривали экспонаты музея, образцы одежды и задавали множество вопросов о работе органов внутренних дел, на которые отвечал ветеран ОВД Людмила Быкова.

Далее участники мероприятия собрались в актовом зале, где специалист направления по профессиональной подготовке ОРЛС капитан внутренней службы Михаил Звёздкин показал ребятам, как собирать и разбирать пистолет Макарова, рассказал о его технических характеристиках. Под его руководством школьники упражнялись в стрельбе из пистолета Макарова с использованием современного тренажера «СКАТТ».

Кроме этого, ребята получили возможность оценить работу обученных служебных собак. Полицейский-кинолог старший сержант полиции Роман Потапов со своим четвероногим питомцем Джессикой продемонстрировал школьникам общий курс дрессировки, показал специфические навыки, которым обучена его служебная собака для раскрытия преступления. Чёткая и слаженная работа кинолога вызвали живой интерес и много положительных эмоций со стороны школьников. Ребята задавали вопросы об уходе за служебно-розыскными собаками и их тренировках.

В завершение дети и педагог школы №10 поблагодарили полицейских за интересный исторический экскурс, полученные знания и гостеприимство.

«Неделя мужества» для учащихся учебных заведений прошла также в Камешковском районе. Председатель Совета ветеранов ОМВД России по Камешковскому району А.В. Алексеев выступил перед cтудентами ПУ – 45 города Камешково. Ребятам рассказали о настоящих патриотах России в мирное и военное время.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости