Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 февраля 2016 года В Центральном округе полицейскими раскрыта кража аккумуляторных батарей

В городском отделе полиции № 9 расследуется уголовное дело по факту кражи аккумуляторных батарей с грузового автомобиля, припаркованного по ул. Декабристов.

Накануне в дежурную часть отдела полиции обратился 32-летний владелец автомобиля КАМАЗ 6520. Мужчина сообщил о том, что неизвестные похитили с большегруза 2 аккумулятора. Заявитель оценил ущерб в 18 000 рублей.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия. Экспертом-криминалистом изъяты следы обуви. Оперативными сотрудниками проверены пункты приема металлов, а также ранее судимые лица за имущественные преступления.

В результате проведенных мероприятий полицейскими установлен и задержан по месту жительства 27-летний гражданин, подозреваемый в совершении преступления.

В ходе выяснения обстоятельств данного преступления, с учетом всей полученной информарции оперативники установили, что в ночное время злоумышленник на автомобиле ВАЗ-21074 остановился у грузового транспортного средства. Используя плоскогубцы, он снял находящиеся на нем аккумуляторы, погрузил их в «Жигули», после чего сдал похищенное имущество в пункт приема металлолома за 2 000 рублей.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время следствием устанавливается причастность данного гражданина к ряду аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости