Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 февраля 2016 года В Ижевске прошли антитеррористические учения

Ижевск. Удмуртия. 17-18 февраля 2016 г. оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение в Управлении Роспотребнадзора.

Основной целью учения являлась отработка действий функциональных групп по пресечению теракта, совершенствование процесса взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур при организации и проведении контртеррористической операции.

В ходе тренировки отработаны практические действия по пресечению теракта, связанного с захватом заложников на объекте органов государственной власти.

В мероприятии принимали участие сотрудники различных органов, подразделений и организаций: УФСБ России по Удмуртской Республике, МВД по Удмуртской Республике, ГУ МЧС по Удмуртской Республике, ЦССИ ФСО России в Удмуртской Республике, в/ч 6575 внутренних войск МВД России, министерства здравоохранения Удмуртской Республики, а также администрации МО «Город Ижевск», Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике».

В практической части учения сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии, Республиканской клинической инфекционной больницы продемонстрировали порядок проведения неотложных санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Итоги учений будут тщательно проанализированы специалистами, выработаны соответствующие решения, направленные на совершенствование мер по антитеррористической защищенности объекта и повышение готовности задействованных сил и средств.

Пресс-служба УФСБ России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости