Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 февраля 2016 года Жительница Казани стала жертвой мошенников

17 февраля неизвестный мужчина позвонил на домашний телефон 77-летней жительницы Казани и под предлогом помощи сыну, попавшему в ДТП, потребовал денежные средства. Пенсионерка, поверив словам мошенника, передала 100 тысяч рублей незнакомке, которая пришла к ней домой за деньгами.

Позже узнав, что с сыном ничего не случилось, пенсионерка сразу же обратилась в отдел полиции по месту жительства.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности преступников.

МВД по Республике Татарстан напоминает, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо помнить об элементарных правилах безопасности:

– в случае поступления звонка с плохими известиями о Ваших близких, не впадайте в панику. Созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего;

- если у вас есть сомнения в личности звонившего, задайте наводящие вопросы, ответы на которые знаете только Вы. Спросите, в какой отдел полиции доставлен Ваш родственник и обязательно проверьте эту информацию через дежурную часть;

– не открывайте дверь незнакомым людям, не вступайте в разговор с подозрительными лицами и не приводите их к себе домой. Не передавайте незнакомым людям свои паспортные данные. Если Вы стали жертвой мошеннических действий, или Вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефонам 02 (с мобильного – 020).

Пресс - служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости