Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 февраля 2016 года Инспекторы полиции пригласили владимирских школьников на урок в Управление ГИБДД

В целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и уважения к традициям и символам России сотрудниками Госавтоинспекции области организован "Урок Мужества" для учащихся общеобразовательных учреждений города Владимира.

Учащихся встретил председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Владимир Кутузов, который провел для ребят экскурсию в музее Госавтоинспекции. Он рассказал детям об истории становления Госавтоинспекции в нашем регионе, самых достойных сотрудниках и значимых фактах из службы прошлых лет, а также о настоящем: задачах по обеспечению правопорядка, деятельности подразделений ГИБДД в юбилейный для службы год.

В дежурной части ребятам рассказали о круглосуточной работе оперативных дежурных, об их функциях и задачах, подробно разъяснили, как осуществляется руководство постами и нарядами ДПС.

После этого ребят ждала увлекательная лекция по безопасности дорожного движения, где им в доступной форме рассказали о том, как не стать жертвой ДТП.

По словам председателя ветеранской организации Госавтоинспекции, подобные встречи чрезвычайно важны для ребят, так как они положительно влияют на их мировосприятие, воспитывают чувства патриотизма и долга.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости