Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 февраля 2016 года В городе Октябрьском полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж аккумуляторов

Вчера в дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому с заявлением о краже аккумуляторов с их автомобилей обратились сразу двое горожан. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Благодаря слаженной оперативной работе сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы в течение нескольких часов вышли на след подозреваемых в краже. Ими оказались трое молодых горожан. Вину свою приятели признали. Стражам порядка удалось изъять похищенное.

Как и предполагали правоохранители данные кражи не единственные на их счету. На сегодняшний день полицейские установили их причастность еще к нескольким аналогичным кражам. В общей сложности, они подозреваются по семи эпизодам краж аккумуляторов.

В отношении злоумышленников по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК РФ.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечении в виде ареста в отношении двух фигурантов уголовного дела 22 и 19 лет. А третий участник криминального трио будет находиться под подпиской о невыезде.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости