Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 февраля 2016 года Полицейские задержали мужчину, укравшего из гипермаркета бытовую технику

Патрульные полицейские Калининского района у сетевого гипермаркета на проспекте Маршала Блюхера в Санкт-Петербурге задержали гражданина, который без оплаты пронес через кассу бытовую технику на сумму около 22 тысяч рублей.

18 февраля 2016 года в 05.50 нарядом группы задержания вневедомственной охраны, при патрулировании, за парковкой одного из сетевых гипермаркетов на проспекте Маршала Блюхера, был задержан 37-летний гражданин, который совершил кражу бытовой техники.

…Злоумышленник, воспользовавшись отсутствием в торговом зале охраны, без оплаты пронес через кассовый узел два телевизора, мультиварку и электрочайник, на общую сумму 21,8 тысяч рублей, а затем покинул магазин.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Калининского ОВО заметили мужчину, который нес большое количество различной техники, при этом явно нервничал, часто оглядывался по сторонам, а при виде патрульной машины, попытался скрыться. Полицейские задержали гражданина по подозрению в совершении кражи. Задержанный не смог представить наряду вневедомственной охраны чеков на бытовую технику и в показаниях путался.

Похищенное изъято. Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости