Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 февраля 2016 года Задержан подозреваемый в даче взятки сотрудникам полиции

Утром 17 февраля 2016 года в г. Михайловке инспекторы ДПС Отдела МВД России по г. Михайловке за нарушение ПДД остановили пассажирский автобус «Сетра» под управлением 37-летнего гражданина одной из республик ближнего зарубежья.

Мужчина предложил сотрудникам полиции незаконное денежное вознаграждение в сумме 2 тысячи рублей за то, чтобы инспекторы не проверяли документы у пассажиров.

О коррупционном предложении инспекторы доложили вышестоящему руководству, и при передаче денежных средств водитель был задержан оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

В ходе проверки документов у пассажиров выяснилось, что четверо из них находятся на территории РФ незаконно. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ»). В настоящее время решается вопрос об их выдворении.

Водитель автобуса задержан. В отношении него следователями СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ - «Покушение на дачу взятки должностному лицу». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 8 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 15:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости