Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2016 года Мошенник обманул 8 тамбовчан на четверть миллиона рублей, обещая помощь в получении и возращении водительских прав

В период с июня по август минувшего года 8 жителей города Тамбова стали жертвами мошенничества. Все они пытались в обход действующего законодательства получить водительские права, а некоторые из них – вернуть свои права, т.к. были их лишены за ряд правонарушений. Они обращались к одному человеку, который за вознаграждение обещал заветные документы. Мошенник бравировал связями в управлении ГИБДД области. После получения от каждого денежных сумм, мошенник переставал выходить на связь и отвечать на звонки и сообщения.

Почти 250 тысяч рублей получил молодой человек от восьми жителей тамбовского региона. Все они обратились в полицию и написали заявления с просьбой о привлечении мошенника к уголовной ответственности.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность мошенника и смогли его задержать. Им оказался 24-летний житель города Тамбова, который среди своих знакомых распространил миф о возможности получить водительские права за деньги. В разных местах он назначал встречи, брал с людей деньги, обещая в самое короткое время решить вопрос через знакомых сотрудников УГИБДД, и пропадал.

Была проведена проверка по факту его причастности к совершению ряда мошеннических действий, найдены улики и доказательства совершения преступлений. В отношении 24-летнего тамбовчанина было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Как выяснилось в ходе следственных действий, никаких знакомых в УГИБДД области у него не было, сам он перебивался случайными заработками разнорабочим. А таким образом он хотел поправить свое материальное положение. Полученные денежные средства он успел потратить на личные нужды.

После расследования данного уголовного дела с обвинительным заключением оно было передано в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения. Судом оно будет рассмотрено и вынесен окончательный вердикт о виновности молодого человека в совершении мошеннических действий.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости