Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 февраля 2016 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении гражданина, осужденного за публичное оскорбление сотрудников полиции

Курганский областной суд оставил без изменения приговор Сафакулевского районного суда в отношении ранее судимого 27-летнего жителя села, который был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (применение насилия и публичное оскорбление, совершенные в отношении представителей власти, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). Мужчина приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что в августе 2015 года в жилище, где проживал осужденный, с целью проведения рейда по обследованию жилищных условий несовершеннолетних детей в неблагополучных семьях пришли сотрудники отделения полиции «Сафакулевское».

Осужденный с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудников полиции в сенях дома взял деревянную палку, которой замахнулся на инспектора по делам несовершеннолетних. Полицейский-водитель потребовал от гражданина прекращения своих преступных действий, однако осужденный с целью унижения чести и достоинства сотрудника полиции, в присутствии посторонних лиц, высказал в его адрес оскорбительные выражения, сопровождающиеся нецензурной бранью.

Кроме того, на следующий после вышеуказанных событий день, гражданин в ходе ссоры, снова используя деревянную палку в качестве оружия, нанес не менее пяти ударов по голове и телу своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного заседания гражданин виновным себя в совершении преступлений признал, однако в апелляционной жалобе на приговор просил суд второй инстанции смягчить наказание.

Курганский областной суд, согласившись с позицией прокурора о справедливости назначенного наказания, признал доводы осужденного необоснованными и оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

По информации Прокуратуры Курганской области в настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 15:13 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости