Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 февраля 2016 года В Лисках полицейские задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Лискинскому району задержали подозреваемых в совершении грабежа в ноябре 2015 года. Ночью недалеко от продуктового киоска трое неизвестных избили 23-ленего лискинца и его приятеля, пивших здесь кофе. Действовали злоумышленники дерзко. Они подошли и сразу стали наносить удары. Эффект неожиданности сыграл свою роль. Молодые люди не смогли оказать нападение нападавшим. Затем двое злоумышленников стали удерживать своих жертв, а третий обшарил их карманы. Добычей грабителей стали телефон, 700 рублей, а также сигареты и зажигалка, найденные у одного из парней. Забрав найденное, нападавшие скрылись.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудникам полиции пришлось начинать работу с минимума информации. Потерпевшие не могли назвать каких-то особых примет злоумышленников. Под данное ими описание подходили десятки молодых людей.

Полицией был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления. Отрабатывались лица, ранее судимые за аналогичные преступления. Проводились многочисленные опросы граждан. В итоге стражами порядка была получена информация, способствовавшая раскрытию преступления. Благодаря ей сначала сотрудники уголовного розыска установили одного из подозреваемых, а затем, определив круг его знакомых, вычислили остальных предполагаемых участников грабежа.

По подозрению в совершении преступления были задержаны два 19-летних и 20-летний житель Лисок. Они сразу сознались в содеянном и добровольно выдали похищенный телефон, который хранился у одного из подозреваемых.

Молодые люди объяснили свои действия тем, что находились в состоянии алкогольного опьянения и не отдавали отчета своим поступкам. Увидев ночью на улице двух молодых людей, они решили, что у тех может быть что-то ценное и без лишних раздумий совершили преступление.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости