Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 февраля 2016 года Начальник УМВД России по Белгородской области провел оперативное совещание

Одним из основных рассматриваемых вопросов стала профилактика тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений.

В работе совещания приняли участие руководители УМВД, начальники служб аппарата Управления и территориальных подразделений полиции региона.

Было отмечено, что раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений против личности возросла и составила 92,9 %. Данный показатель является одним из самых высоких в Центральном федеральном округе.

В то же время глава полицейского ведомства региона Виктор Пестерев отметил необходимость повышения эффективности профилактики, особенно в семейно-бытовой сфере, где доля преступлений против личности остается высокой. В связи с этим был намечен ряд профилактических мероприятий, в ходе которых полицейские усилят контроль за стоящими на учете гражданами, в том числе семейными дебоширами, а также местами сбора граждан, ведущих антиобщественный образ жизни и употребляющих алкоголь и наркотики.

Также планируется укрепить взаимодействие с другими правоохранительными органами области и провести комплекс мероприятий с целью выявления лиц, склонных к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости