Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 февраля 2016 года В МОЗДОКСКОМ РАЙОНЕ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ПРОШЛА АКЦИЯ «Шаг в будущее!»

На днях юные инспекторы дорожного движения школы № 3 г. Моздока, обеспокоенные проблемой роста дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на внеочередном собрании, закрепив свои навыки по ПДД, приняли решение совместно с подразделениями ГИБДД выйти на улицы города и призвать автовладельцев и пешеходов к образцовому соблюдению ПДД.

Свою акцию юидовцы назвали - «Шаг в будущее». Основная идея мероприятия – донести призыв к сохранению жизни и здоровья детей путем соблюдения важнейших правил на дороге, дать взрослым возможность через детский взгляд лучше увидеть себя со стороны.

В беседах с водителями юные инспекторы напоминали, что дети являются самой незащищенной категорией на дороге. «Мы - ваше будущее! Наша жизнь и здоровье зависит и от того, как вы будете соблюдать правила дорожного движения», - с такими словами обращались дети. Также они просили не ездить быстро по дорогам, не садиться за руль в нетрезвом виде, вовремя останавливаться перед пешеходным переходом, пристегиваться ремнями безопасности, и, перевозя маленьких пассажиров, использовать специальные детские удерживающие устройства. Ребята приводили конкретные примеры происшествий, в которых из-за беспечности взрослых произошли трагедии с их собственными детьми. Конечно же, никто не остался равнодушным, все обещали, что постараются быть дисциплинированными на дороге.

http://www.gibdd.ru/r/15/news/2152398/

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости