Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 февраля 2016 года Познавать играя

В Костроме стартовала серия квест-игр, посвященных истории образования госавтоинспекции

В первой квест-игре школьники узнали о событиях и фактах 80-летней давности, с неподдельным интересом выслушали истории о регулировщиках в годы Великой Отечественной войны и их подвигах. Своего рода открытием для участников стал жезл красного цвета, который помогал постовому милиционеру в начале 20-х годов ХХ века направлять транспортные и пешеходные потоки.

Гость мероприятия - ветеран МВД Иван Горденков поведал детям о службе в госавтоинспекции, проводимых акциях с участниками дорожного движения, командировках в Афганистан и Северо-Кавказский регион. Капитан милиции в отставке сегодня работает педагогом дополнительного образования и продолжает воспитывать в детях навыки безопасного поведения на дороге.

Еще больше интерес участников к истории госавтоинспекции подогрело форменное обмундирование прошлых лет. Каждый хотел сделать селфи в шинели и крагах, а после выложить его в социальные сети с надписью: «Я люблю ГАИ».

Особо значимым для ребят стало задание «Оставь свой след в истории» - письменное обращение к ЮИДовцам будущего. Напутственные слова, которые школьники отразили в письме, были пропитаны гордостью за свою причастность к ЮИДовскому движению и личный вклад в безопасность на дорогах.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости