Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 февраля 2016 года Жительница Ярославля выражает благодарность сотрудникам полиции за раскрытое преступление

На имя начальника УМВД России по Ярославской области поступило благодарственное письмо от жительницы Красноперекопского района г.Ярославля в адрес оперуполномоченных уголовного розыска УМВД России по Ярославской области и следователей отдела полиции «Красноперекопский». В своем обращении женщина отмечает, положительную работу сотрудников полиции в раскрытии мошенничества в отношении нее.

В октябре в Ярославле в Красноперекопском районе г.Ярославля неизвестная женщина путем обмана завладела денежными средствами пенсионерки и ювелирными украшениями. К пенсионерке на улице подошли две неизвестные женщины и сообщили, что у нее проблемы со здоровьем из-за «порчи». Чтобы снять «порчу» нужно заговорить все денежные средства и ценные вещи. Пожилая женщина передала им денежные средства в сумме 65000 рублей и ювелирные украшения. Злоумышленницы завернули в сверток все ценные вещи, провели обряд «снятия порчи». Затем велели потерпевшей положить сверток под подушку и не доставать несколько дней. Через несколько дней, заглянув в сверток, пенсионерка обнаружила пропажу денег и ювелирных украшений. Потерпевшая обратилась в полицию. Следственным отделом ОП «Красноперекопский» УМВД России по г. Ярославлю было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе работы полицейскими была установлена причастность к совершению данного мошенничества жительницы Ростовской области. Сотрудниками полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана. Пострадавшая сразу узнала в ней одну из «целительниц».

В своей благодарности потерпевшая женщина пишет: «В результате положительной работы следователя мне был полностью возмещен материальный ущерб»

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости