Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 февраля 2016 года В Калининграде по ходатайству полиции арестован 16-летний подросток, обвиняемый в угонах автомобилей

В Калининграде по ходатайству полиции суд арестовал 16-летнего местного жителя. Подросток обвиняется в совершении двух угонов автомобилей в Ленинградском районе. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по шести аналогичным уголовным делам. Об этом рассказала начальник отдела дознания городского УМВД майор полиции Евгения Ладысева.

По предварительным данным, «Тойотой Камри» злоумышленник неправомерно завладел в ночь на 5 февраля возле одного из жилых домов на Московском проспекте. Угнанную иномарку сотрудники уголовного розыска обнаружили вечером 10 февраля в Мамоново. У неё оказалось разбито стекло, повреждена рулевая колонка и оборваны провода зажигания.

Второе преступление было совершено в ночь на 7 февраля во дворе многоквартирного дома на улице Фрунзе. Воспользовавшись отсутствием сигнализации, угонщик уехал кататься по городу на автомобиле «Опель Омега». Предварительно установлено, что в тот же день правонарушитель

совершил кражу

имущества на сумму более 56 тысяч рублей из гаража на Литовском Валу.

Угнанную машину с разбитым стеклом, поврежденной рулевой колонкой, оборванными проводами зажигания и пробитым колесом оперативники обнаружили днём 9 февраля на подземной парковке одного из торговых центров.

Наказание, предусмотренное частью 1 ст. 166 УК России (Неправомерное завладение автомобилем), включает лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время обвиняемый содержится в следственном изоляторе. Сотрудники уголовного розыска проверяют его на причастность к целой серии имущественных преступлений, совершённых на территории Калининграда.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости