Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2016 года Акция «Территория безопасности» проходит в Надеждинском районе Приморского края

В Надеждинском районе Приморского края проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Территория безопасности». Сотрудники отдела полиции проводят мероприятия, направленные на пресечение потребления наркотических средств и психотропных веществ подростками, выявление правонарушений и преступлений, связанных с немедицинским потреблением наркотических средств.

В рамках акции полицейские уже побывали в семи школах района, проведя со старшеклассниками беседы профилактического характера. В этот раз инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Надеждинскому району Ольга Голубкова вместе с врачом-наркологом Галиной Слупской стали гостями общеобразовательной школы № 6 в поселке Новый.

Медработник рассказала учащимся 7-8 классов о том, какие последствия наступают при употреблении наркотических средств и психотропных веществ, как вредная привычка переходит в зависимость и как это отражается в дальнейшем на жизни подростка. В свою очередь майор полиции разъяснила ребятам административную и уголовную ответственность, наступающую за употребление, хранение и распространение наркотических средств.

Участники акции призвали школьников не поддаваться на сомнительные предложения сверстников, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Пресс-служба ОМВД России по Надеждинскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости