Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 февраля 2016 года Все тяжкие преступления, совершенные на территории Омской области за сутки, раскрыты по горячим следам

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 973 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 88 уголовных дел, 47 преступлений раскрыты.

Зарегистрировано 3 тяжких преступления, в каждом случае подозреваемые в их совершении установлены и задержаны. Так, вчера в Амурском поселке обнаружено тело 30-летнего мужчины c ножевым ранением шеи. Полицейскими установлен подозреваемый – ранее судимый местный житель 1977 г.р. Предварительно установлено, что преступление он совершил на почве неприязненных отношений. Гражданин водворен в изолятор временного содержания. В качестве вещественных доказательств изъяты рукоятка и фрагмент лезвия ножа.

За сутки в полицию поступило 49 сообщений о кражах. В отдел полиции № 9 обратился житель Центрального округа с сообщением о том, что в период с 15 по 16 февраля неизвестный свободным доступом из автомобиля «Хендай», припаркованного у дома по ул. 10 лет Октября, похитил две аккумуляторные батареи. Сумму ущерба мужчина оценил в 14 620 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к преступлению ранее судимого 28-летнего гражданина. Он задержан, возбуждено уголовное дело.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. В каждом из 6 зарегистрированных случаев преступлений данной категории подозреваемые установлены и задержаны. В отделе полиции № 10 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ленинского округа 2000 г.р. В ходе личного досмотра данного гражданина обнаружено и изъято несколько разовых доз синтетического наркотика. Экспертно-криминалистическим центром полиции УМВД России по Омской проведены соответствующие исследования.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 684 административных правонарушения: 86 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 16 – за совершение мелкого хулиганства; 582 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, 17 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Так, в ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В утреннее время сотрудниками Госавтоинспекции на автодороге Омск–Нижняя Омка был остановлен автомобиль «Дэу-Нексия» под управлением 38-летнего гражданина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Как установлено, мужчина ранее был лишен права управления транспортным средством.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 67 дорожно-транспортное происшествиий, в которых 4 человека получил травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости