Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 февраля 2016 года В районе имени Лазо сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу электрического оборудования

Житель поселка Хор похитил кабельную продукцию и электрощиты на сумму более 240 тысяч.

В ОМВД России по району имени Лазо обратился представитель электросетевой компании. Со слов заявителя, неизвестный взломал замок на входной двери механического цеха и похитил имущество предприятия.

Сотрудники полиции выяснили, что добычей злоумышленника стали 150 метров электрического кабеля и 3 элетрощита. Оборудование являлось резервным, и к общим сетям подключено не было. Суммарный ущерб представитель компании оценил в сумму более 240 тысяч рублей.

Судя по оставленным на снегу следам, неизвестный вывез похищенное на детских санях.

В дежурные сутки оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 24-летний безработный местный житель. Ранее в поле зрения правоохранительных органов молодой человек не попадал.

Элетрооборудование сотрудники полиции нашли в ходе обыска в гараже подозреваемого. Злоумышленник признался в краже. Сказал, что планировал сдать похищенное в пункт приема металлолома.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 13:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости