Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 февраля 2016 года Полицейские проводят для подростков «Неделю мужества»

Ежегодно накануне Дня защитника Отечества сотрудники полиции проводят для подростков комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленный на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганду службы в органах внутренних дел.

В Бийске «Неделя мужества» стартовала с посещения несовершеннолетними самого боевого подразделения полиции - ОМОН. Эмоции на лицах подростков появились буквально с первых минут встречи, когда за ними прибыл специально оборудованный КАМАЗ, доставивший юных гостей на место дислокации ОМОН.

Экскурсия по подразделению началась с посещения зала Боевой Славы бийского отряда ОМОН и просмотра видеофильма, основанного на реалиях служебных будней отряда. Затем юным гостям рассказали об особенностях физической подготовки сотрудников данного подразделения. Продемонстрировали индивидуально-защитную экипировку и оружие, которое бойцы отряда используют как в повседневной деятельности, так и в длительных командировках. Всем желающим подросткам была предоставлена возможность подержать в руках образцы оружия, примерить на себя экипировку сотрудников, посидеть за рулём различной спецтехники ОМОН, запечатлев себя на фото в этом антураже. Как всегда, впечатлений от посещения данного подразделения осталось много, и юные гости искренне благодарили организаторов за экскурсию.

Помимо этого, в рамках «Недели мужества» сотрудники бийской полиции планируют организовать встречи несовершеннолетних с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, а так же посетить вместе с подростками ряд мероприятий военно-патриотической направленности, организацию которых взял на себя общественный совет при Межмуниципальном управлении МВД России «Бийское».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости