Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 февраля 2016 года В ОМВД России по Калачеевскому району ветераны провели «Урок мужества» для молодых сотрудников

В ходе «Недели мужества» с сотрудниками отдела МВД России по Калачеевскому району, имеющими стаж службы в органах правопорядка менее трех лет, встретились ветераны боевых действий.

О своих командировках на территорию Северо-Кавказского региона рассказали подполковник полиции в отставке Сергей Колтунов и подполковник милиции в отставке Андрей Лещенко.

Бывшие коллеги нынешних полицейских вели речь о непростых условиях прохождения службы в «горячих точках», о своих боевых товарищах. Особо они отмечали, что огромное значение в таких командировках придавалось дисциплине личного состава и четкому выполнению поставленных задач. Это особенно важно в условиях, когда любое нарушение может стоить человеческой жизни.

Сергей Колтунов находился в служебной командировке в Чеченской республике в 2002 году, Андрей Лещенко – в 2008. Оба за безупречную службу на Северном Кавказе награждены медалями «За отличие в охране общественного порядка».

Молодые полицейские очень внимательно слушали своих старших товарищей и затем отмечали, что такие встречи очень поучительны. Ведь командировки, в том числе сопряженные с риском, не редкость в практике стражей порядка.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости