Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 февраля 2016 года В Голышманово состоялся тематический вечер «От Афгана до Чечни»

В ДК "Юность" состоялся тематический вечер «От Афгана до Чечни». Этот концерт приурочен не только к грядущему празднованию Дня защитника Отечества, но и значимым датам в военной истории нашей страны – 27-ая годовщина вывода Советский войск из Афганистана и шестнадцатилетние ввода Тюменской полиции в Чеченскую Республику.

Война в Афганистане и Чечне продемонстрировала лучшие качества российского воина – товарищество, взаимопомощь, храбрость, героизм, глубокое чувство патриотизма. Для военных людей понятие «патриотизм», «воинский долг», «подвиг» неразрывно связаны.

Этот тематический вечер подготовили активисты ВООВ «Боевого братства». Главным организатором мероприятия выступил заместитель председателя общественного совета ветеран боевых действий подполковник милиции в отставке Гренц Владимир Робертович. Он выступил с приветственной речью, рассказал о неизвестных страницах прошедших локальных конфликтах и войн, о всех тяготах боевых действий. Среди приглашенных собрались ветераны боевых действий, семьи погибших, юные защитники – кадеты и курсанты, трудные подростки.

С приветственной речью, а также благодарственными письмами к участникам боевых действий, воинам интернационалистам, принявших активное участие в подготовке мероприятий посвященных 70-летию победы Великой Отечественной Войны, выступил председатель общественного совета МО МВД России «Голышмановский» Шорохов Валерий Андреевич.

В концерте приняли участие группы «От Афгана до Чечни», «Десантура». Ветераны с трепетом слушали их песни о потери боевых товарищей и о быте военных в Чечне и Афганистане.

В середине вечера на сцену поднялся Пинигин Виктор Юрьевич, участник войн в Афганистане, Таджикистане и Чечне, прочитав свои стихотворения посвященные данным событиям.

Воину интернационалисту Турчину Александру Леонидовичу была вручена памятная награда ветерана пограничника к годовщине.

Завершилось мероприятие песнями и традиционными фотографиями на память.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 08:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости