Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2016 года Подростки посетили ОМОН «Легион»

В рамках проведения акции «Неделя мужества» подростки, содержащиеся в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Липецкой области, посетили одно из самых боевых подразделений полиции – ОМОН «Легион» УМВД России по Липецкой области.

Встреча началась с посещения Зала боевой славы. Услышали подростки о подвигах бойцов отряда и о почетных ветеранах службы, узнали историю создания подразделения, им рассказали о специфике службы в отряде. В зале царила атмосфера гордости за липецких героев, на лицах мальчишек выражалось неподдельное уважение к их заслугам перед страной.

Ребятам показали имеющиеся на вооружении отряда новейшие образцы оружия и боевой техники, использующейся при проведении боевых спецопераций. Несовершеннолетние могли не только рассмотреть, но и потрогать руками, подержать и даже сфотографироваться с оружием.

В завершении экскурсии бойцы ОМОН ответили на вопросы, интересующие подростков. Ребята остались очень довольны посещением базы ОМОН и поблагодарили сотрудников за экскурсию.

ЦВСНП УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости