Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 февраля 2016 года В Рубцовске полиция разыскивает мошенников, обманувших местную жительницу

Накануне в полицию обратилась 53-летняя жительница Рубцовска с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Предварительно установлено, что в ноябре прошлого года гражданке на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и представился министром финансов. Он поздравил женщину с получением крупного денежного выигрыша в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей в лотерее «Сбербанка» под названием «Пирамида 15».

Женщина, услышав внушительную сумму, в одно мгновение забыла о многочисленных предупреждениях в газетах и на телевидении о действиях телефонных мошенников и полностью доверилась позвонившему злоумышленнику. Мужчина сообщил, что с выигрыша всегда необходимо платить налог 13 % и попросил ее как можно скорее это сделать. «Обладательница» выигрыша согласилась со всеми условиями и отправила на неизвестный счет более 130 тысяч рублей. При чем, нужной суммы у женщины сразу не нашлось, и она часть взяла в долг у знакомых и соседей. Больше двух месяцев ждала рубцовчанка свой денежный выигрыш, однако перевод на ее имя так и не поступил. Тогда гражданка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время установлено, что абонентский номер, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в Московской области.

Полиция проводит все необходимые мероприятия для установления лиц, причастных к преступлению.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости