Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 февраля 2016 года Государственные услуги через Интернет - это удобно и быстро

Сегодня зарегистрировать автомобиль, прицеп или мотоцикл, получить - обменять водительское удостоверение или оплатить штраф стало намного легче и удобнее.

В управлении ГИБДД УМВД России по Архангельской области, а также в территориальных подразделениях Госавтоинспекции региона, обеспечена возможность электронной записи через "личный кабинет" портала

www.gosuslugi.ru

на предоставление государственных услуг в электронном виде. Сидя у себя дома, вы регистрируетесь на этом сайте, заполняете анкету, получаете пароль от «Личного кабинета» - и вам открывается доступ ко всем услугам портала, в том числе оказываемым Госавтоинспекцией.

Эффективность получения госуслуг через интернет доказывают цифры. За январь 2016 года МРЭО ГИБДД УМВД России по Архангельской области обработано около 3 тысяч заявок, а время обработки каждой составило в среднем 5 минут.

Сегодня Вы можете подать заявку в электронном виде на регистрационные действия с авто-, мототранспортными средствами и прицепами к ним; заменить, или получить водительское удостоверение.

Одно из последних нововведений: в регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД появилась новая система управления очередью, которая позволяет сделать процесс получения услуг еще более комфортным. Как отметил начальник МРЭО ГИБДД УМВД России по Архангельской области Владимир Варгасов, с помощью данной системы можно записаться на получение услуг по линии ГИБДД в любое удобное время. Также терминал позволяет проверить свои штрафы за нарушение ПДД и оценить качество предоставления государственных услуг.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости