Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 февраля 2016 года Задержаны подозреваемые в серии краж из частных домов

В Чите сотрудники полиции задержали дачных воров. Двое читинцев подозреваются в серии краж из частных домов и дач, расположенных в Железнодорожном районе города.

Двое жителей Железнодорожного района 22 и 19 лет были задержаны сотрудниками отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. По версии полицейских, за два зимних месяца подозреваемые совершили не меньше семи преступлений. В домах, гаражах и надворных постройках, расположенных в районе поселка Биофабрика, воры забирали все ценное, что можно было вывезти на тележках. Проникали в дома в основном по ночам, разбивали окна или взламывали дверные замки. Большую часть похищенных вещей полицейские изъяли в ходе обысков по месту жительства задержанных. По предварительным подсчетам, добычей воров стали десятки строительных инструментов и бытовых приборов. Стражи порядка насчитали среди изъятых вещей шесть электро и бензопил, пять дрелей, а также перфораторы, рубанки, шлифовальные машинки, палатки, микроволновка, велосипед и обогреватель.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают владельцев изъятых вещей, которые еще не обнаружили кражу и не обратились в органы внутренних дел.

Подозреваемые арестованы. Возбуждены уголовные дела. Стоит отметить, что ранее задержанные читинцы уже были судимы за совершение краж из квартир и домов граждан.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости