Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 февраля 2016 года В Сургуте полицейские возбудили 3 уголовных дела за попытки кражи из магазинов

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило несколько сообщений от сотрудников магазинов о покушениях на кражу.

Так, злоумышленник, находясь в торговом зале магазина, пытался похитить джемпер и футболку общей стоимостью более 5 тысяч рублей. Молодой человек был задержан сотрудниками частного охранного предприятия.

Похищенное изъято. В отношении 22-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Аналогичная кража была совершена в том же магазине 20-летним гражданином, который ранее привлекался к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Ещё один факт покушения на кражу был зарегистрирован сотрудниками полиции накануне. Неизвестное лицо, находясь в торговом зале магазина, тайно путём свободного доступа пыталось похитить два бритвенных станка на общую сумму более 3 тысяч рублей.

С помощью видеонаблюдения сотрудниками ЧОП злоумышленник был задержан и передан сотрудникам полиции. Им оказался мужчина 1978 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания по ст. 7.27 КоАП РФ за совершение мелкого хищения.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости