Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 февраля 2016 года Общественный совет при полиции Пятигорска участвует в акции «Госуслуги в каждый дом»

В рамках акции «Госуслуги в каждый дом» пятигорские полицейские совместно с общественным советом при отделе МВД организовали агитацию о способах получения государственных услуг.

Активисты пятигорской общественной организации «Союз молодежи Ставрополья» и представители полиции вышли на улицы города с листовками. В них содержится порядок регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также информация о подразделениях МВД России, оказывающих госуслуги.

Кроме того, организаторы мероприятия демонстрировали видеоролики о преимуществах получения госуслуг в электронном виде и предоставили желающим осуществить предварительную регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Акция «Госуслуги в каждый дом» в эти дни проходит по всему краю. Главная ее цель – рассказать как можно большему количеству людей о возможностях их получения в электронном виде.

Органами внутренних дел оказывается целый ряд госуслуг, таких как регистрация транспортных средств, выдача водительских удостоверений, предоставление справок о наличии (отсутствии) судимости, оформление разрешительных документов на оружие и другие. Сегодня существует возможность получения этих услуг в электронном виде, зарегистрировавшись на сайте

www.gosuslugi.ru

Преимущества этого вида получения услуг сложно переоценить -заявление можно подать в любое время суток, не выходя из дома, заранее записаться на прием в ведомство и не тратить время в очереди. Да и контролировать процесс исполнения государственных услуг, их качество и доступность так гораздо проще.

Отдел МВД России по г. Пятигорску

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости