Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2016 года В Ангарске полицейские по горячим следам раскрыли кражу компьютерной техники из квартиры

В городе нефтехимиков оперативники в течение нескольких часов установили и задержали мужчину, который подозревается в краже имущества из квартиры.

Накануне в отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Ангарску обратилась жительница микрорайона Китой. Она сообщила, что, возвратившись с работы домой, обнаружила взломанный замок входной двери и пропажу системного блока персонального компьютера.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие по указанному адресу, изъяли с места преступления улики, оставленные предполагаемым похитителем. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сыщиками, была установлена личность подозреваемого. Им оказался сосед потерпевшей.

Получив в своё распоряжение ориентировку с описанием примет мужчины, сотрудники группы немедленного реагирования УМВД проверили места его возможного пребывания и вскоре нашли злоумышленника, который распивал спиртное в компании приятелей. Несмотря на то, что подозреваемый назвался совершенно другим именем, ему не удалось ввести полицейских в заблуждение. После того, как соседа потерпевшей доставили в дежурную часть отдела полиции, он признался, что украденную аппаратуру успел сдать в ломбард, а вырученные деньги потратить на спиртное.

Тем не менее, правоохранители предприняли все необходимые действия, чтобы изъять похищенное имущество и возвратить его законной владелице.

По факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости