Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 февраля 2016 года В Салавате полицейские разыскивают мошенницу, обманувшую пожилую женщину

В городе Салават пенсионерка пострадала от действий мошенницы. Злоумышленница забрала у горожанки не только деньги и драгоценности, но и продукты питания.

В Отдел МВД России по городу Салават за помощью обратилась 82-летняя местная жительница. Пенсионерка попросила найти злоумышленницу, которая обманом завладела ее имуществом.

По словам потерпевшей, 14 февраля в дверь ее квартиры постучалась женщина, попросившая милостыню. Бабушка дала ей 50 рублей, но то, что происходило дальше, пенсионерка смогла объяснить с трудом. Незваная гостья прошла в квартиру и хозяйка сама отдала ей свои золотые серьги, почти две тысячи рублей, три килограмма сахара и банку с чаем. Злоумышленница поинтересовалась, есть ли в доме еще деньги, но старушка ответила, что пенсия будет только 18 февраля. После этого, женщина ушла, наказав, чтобы хозяйка никому не говорила об ее приходе. Пенсионерка так и сделала, но вспомнив через три дня, что говорила мошеннице о пенсии, сразу же рассказала о произошедшем своему сыну. Мужчина приехал к матери, а через некоторое время в квартире раздался дверной звонок, визитером оказалась та же самая женщина. Мужчина попытался задержать злоумышленницу, но ей удалось скрыться.

В настоящее время полицейские города Салават ведут розыск преступницы. На виде ей 45-50 лет, рост 155 сантиметров, похожа на цыганку, лицо смуглое, худое, была одета в серую матерчатую куртку с узорами в виде цветов, черные сапоги, на голове носит ярко-зеленый платок с цветами красного цвета.

Если Вам что-либо известно об этой женщине или ее местонахождении, просим сообщить по телефону дежурной части Отдела МВД России по городу Салават: (3476) 35-25-58 или по телефону «02».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости