Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 февраля 2016 года Общественное доверие и поддержку граждан нужно заслужить

В зоне ответственности Мобильного отряда находятся несколько населенных пунктов Пригородного района РСО-Алания.

Совместно с местными силами правопорядка сотрудники МО каждый день несут службу на стационарных постах полиции и маршрутах патрулирования, осуществляют контроль за обстановкой в населенных пунктах, проводят профилактические беседы, круглосуточно обеспечивая охрану общественного порядка и безопасности граждан.

Вот как отзывается о работе наших стражей порядка 64-летний житель села Тарское Пригородного района:

– Полицейские постоянно патрулируют наше село. Мне и жителям села не раз приходилось обращаться к сотрудникам мобильного отряда. И всегда они немедленно реагировали и оказывали необходимую помощь в решении возникающих вопросов.

Общественное доверие и поддержка граждан – один из важнейших принципов деятельности полиции, и его, прежде всего, нужно заслужить. Именно в этом ключе ежедневно работают сотрудники Отряда.

13-14 февраля 2016 года группой из числа сотрудников Мобильного отряда и местных стражей порядка проведены совместные профилактические рейды в населенных пунктах района. Основной целью специального мероприятия стало выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, наркотических средств и психотропных веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, нефтепродуктов, фальшивых денежных средств, выявление и задержание лиц, находящихся в розыске.

Формат указанного профилактического мероприятия регулярно меняется, в зависимости от складывающейся обстановки в зоне ответственности. Так, в настоящее время правоохранителями сделан акцент на предупреждение административных правонарушений в сфере транспортной безопасности. Только за один субботний день полицейскими было составлено 45 административных протоколов, 15 из которых – за использование так называемой «тонировки».

Сотрудниками Отряда во взаимодействии с органами местной власти, духовенством и лидерами национальных диаспор ежедневно решаются вопросы обеспечения общественного порядка,

воспитания толерантности в молодежной и подростковой среде

и недопущения преступлений экстремистской направленности, межнациональной розни.

В ходе выполнения поставленных перед сотрудниками Отряда задач происходит налаживание взаимоотношений с органами местного самоуправления Пригородного района РСО-Алания.

Так, 15 февраля 2016 года сотрудниками МО в школе №1 села Камбилеевское был дан старт циклу лекций и круглых столов с учащимися по предупреждению экстремизма в молодежной среде. Лекцию посетили более 120 учащихся и преподавателей. Заместитель директора по воспитательной работе З.В. Цховребова и главный специалист Управления образования Пригородного района А.Н. Кабисова поблагодарили полицейских за интересное и поучительное выступление и попросили проводить подобные профилактических мероприятий для несовершеннолетних как можно чаще.

Джанг Бакалдыков

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости