Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2016 года В Пермском крае полицейские провели для дошкольников профилактическую экскурсию «Шагающий автобус»

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» и представители Общественного совета при территориальном отделе полиции провели для дошкольников профилактическую экскурсию «Шагающий автобус». Гидами мероприятия стали полицейские, юные инспекторы движения, общественники.

Перед началом экскурсии госавтоинспекторы провели мини-урок по безопасности, на котором малыши отвечали на вопросы и отгадывали загадки по Правилам дорожного движения. Затем полицейские познакомили ребят с маршрутом следования автобуса и предложили отправиться в путь.

На улице дошколят ждали ребята из отряда юных инспекторов движения, которые предложили им принять участие в тематической викторине, а за правильные ответы наградили подарками с символикой ПДД. После небольшого инструктажа по правилам поведения на улице все мысленно «пристегнулись» и «Шагающий автобус» отправился по своему маршруту.

По пути следования госавтоинспекторы показывали малышам жест регулировщика «стоп» и «Шагающий автобус» тормозил. Остановки были выбраны не зря, на каждой из них полицейские вместе с общественниками объясняли значение дорожных знаков. Также рассказали, что означает «жилая зона», и какие правила следует соблюдать, находясь на её территории. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы. Самым интересным для девочек и мальчиков оказался переход проезжей части на одном из оживленных перекрёстков города.

По возвращению в детский сад с детьми были закреплены полученные знания и все, к своей радости, получили от полицейских раскраски «Путешествие в страну дорожных знаков». Не обошлось и без домашнего задания, правоохранители наказали малышам напомнить своим родителям правила безопасности на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости