Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 февраля 2016 года Сотрудники полиции вернули омичу похищенные из автомобиля документы и сотовый телефон

В городском отделе полиции № 3 расследуется уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Пострадавшим стал 24 летний омич, который сообщил, что из его автомобиля, припаркованного у дома по ул. Авиагородок, неизвестный похитил документы и имущество.

При осмотре принадлежащего потерпевшему ВАЗ – 21112 эксперты не обнаружили следов взлома. Как позже выяснилось, автовладелец не убедился в том, что двери закрыты, оставив при этом в салоне документы на машину, водительское удостоверение, СНИЛС, свидетельство о рождении, право собственности на недвижимость и телефон.

На следующий день омич снова обратился в полицию и рассказал, что утром его супруге позвонил неизвестный мужчина, который предложил выкупить документы за 3 000 рублей. Деньги заявитель перевел на счет, указанный собеседником, после чего получил адрес, где можно было забрать имущество.

За важными бумагами мужчина уже пришел вместе с сотрудниками полиции. Похищенное оперативники обнаружили в электрощитке в подъезде дома по ул. Муромцева и сразу же начали поквартирный обход. Оперативники нашли свидетеля. Местный житель видел, как его сосед подходил к распределительному щитку. Задержанный 34-летний житель дома в содеянном сознался. При осмотре в его квартире были изъяты оставшиеся документы и похищенный телефон.

В настоящее время следователи собирают доказательную базу по факту кражи. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Также полицейскими решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов».

УМВД России по Омской области рекомендует гражданам внимательнее относиться к сохранности собственного имущества, а в случае утери или порчи документов сразу же обращаться в правоохранительные органы.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости