Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 февраля 2016 года Министр внутренних дел по Удмуртской Республике проверил условия предоставления госуслуг полицейскими

Глава республиканского МВД генерал-майор полиции Александр Первухин посетил информационный центр МВД по Удмуртской Республике. Целью визита руководителя ведомства к подчиненным стала не только проверка деятельности подразделения: сегодня министр зарегистрировался на Портале государственных услуг РФ и активировал свою учетную запись. Александр Первухин, отметил, что своим примером хотел еще раз обратить внимание жителей республики на преимущества получения госуслуг в электронном виде.

Министр заверил, что в скором времени на базе отдела по оказанию услуг Информационном центром МВД по Удмуртской Республике, расположенного на перекрестке ул. Советская - ул. Пушкинская, будет образован единый орган по типу МФЦ, в котором граждане смогут получить все государственные услуги по линии МВД. «Учитывая территориальное расположение центра, наличие развитой транспортной инфраструктуры это нововведение значительно упростит жителям Ижевска задачу получения той или иной услуги», - отметил Первухин.

Справочно: по итогам января 2016 г. доля граждан, получивших государственные услуги по лини МВД по УР в электронном виде, составила 54,84%.

В целях увеличения доли граждан, использующих механизм получения госуслуг в электронном виде, в ноябре 2015 г. открыты Центры обслуживания граждан в Информационном центре МВД по УР, УГИБДД, Центре лицензионно-разрешительной работы. С помощью данных центров гражданин имеет возможность пройти регистрацию на Едином портале и подать заявление в электронном виде, находясь непосредственно в подразделении МВД по УР. В 1-м полугодии 2016 г. МВД по УР планируется открытие подобных центров в отделах полиции в городах Ижевск, Воткинск, Глазов, Можга, Сарапул, с. Завьялово, пос. Ува, пгт. Игра.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости