Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 февраля 2016 года Новая жертва «бесплатного сыра»

Костромские полицейские устанавливают личность афериста, который под предлогом продажи авто обманул доверчивую женщину на 90 тысяч рублей.

Костромичка, 1969 г.р. поверила в заманчивое интернет - объявление о продаже автомобиля. Ради исполнения мечты она без коллебаний перечислила в адрес продавца 90 тысяч рублей в качестве предоплаты. Как только деньги поступили на счет злоумышленника, последний отключил телефон и удалил объявление.

Осознав, что стала жертвой мошенников, костромичка обратилась в полицию. В настоящее время правоохранителями по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращаются к жителям Костромской области с призывом не терять бдительности:

- быть предельно осторожными при совершении сделок/покупок/продаж в сети Интернет;

- не сообщать никому без лишней надобности данные своих электронных карт и счетов.

Полицейские также надеются на помощь граждан в проведении профилактической работы. В частности правоохранители настоятельно рекомендуют костромичам провести беседы со своими пожилыми родственниками или соседями.

Если Вы подозреваете, что стали жертвой аферистов немедленно сообщать в полицию по телефону доверия УМВД России по Костромской области – 397-555, телефону Дежурной части управления уголовного розыска 397-669 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости