Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 февраля 2016 года Жительница Урая перевела мошенникам более 500 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Ураю обратилась жительница г. Урая с заявлениями о совершении в отношении неё мошеннических действий.

Потерпевшая пояснила, что на один из интернет-сайтов подала объявление о продаже квартиры. В начале февраля 2016 года ей на сотовый телефон позвонил мужчина и предложил внести за квартиру залог в сумме 100 000 рублей. Женщина долго не соглашалась принимать предоплату, но злоумышленник уговорил её. В результате, потерпевшая продиктовала номер своей банковской карты, на котором не было денежных средств. Через некоторое время мошенник вновь перезвонил женщине и пояснил, что он перевёл ей вместо 100 000 рублей 554 000 рублей и попросил проверить карточку. При проверке банковской карты действительно оказалось, что на её счету находится указанная сумма. Женщина, не подозревая об умысле мошенника, перевела на названный им счёт все деньги.

Спустя некоторое время в банке жительнице Урая сообщили, что со всех её счетов сняты денежные средства в сумме 554 000 рублей. Только в этот момент женщина поняла, что перевела деньги мошенникам.

Сотрудники полиции ещё раз предупреждают граждан о том, что следует быть бдительными и осторожными при продаже имущества через сеть Интернет.

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 11:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости