Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 февраля 2016 года В Свободном будут судить молодого человека, совершившего грабеж в отношении водителя такси

Следователи МО МВД России «Свободненский» передали в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего жителя. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В ходе расследования установлено, что в ноябре 2015 года в ночное время обвиняемый сел в такси и попросил отвезти его на железнодорожную станцию Михайлово-Чесноковская. Приближаясь к назначенному месту, неожиданно парень попросил водителя изменить маршрут и заехать в малоосвещенный двор между многоквартирными домами. Водитель остановился и предложил клиенту оплатить услугу, но в ответ почувствовал сильный удар. Злоумышленник, сидевший на заднем пассажирском сидении, стал наносить удары водителю со спины. Между ними завязалась борьба. Молодой человек потребовал отдать ему деньги. Когда водитель передал ему около 4 тысяч рублей, обвиняемый скрылся. О случившемся мужчина сообщил в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили следы подозреваемого. Характеризовало их то, что это были следы именно убегающего человека, который в отличие от спокойно идущего делает больший шаг. Кроме того, рядом с местом преступления стражи правопорядка обнаружили брошенный рюкзак с вещами. Выяснилось, что это одежда, в которой обвиняемый совершил преступление.

Также установлено, что обвиняемый специально петлял, чтобы запутать полицейских. Однако это не помешало стражам правопорядка, и они вышли к дому, где проживал злоумышленник и задержали его.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Материалы переданы в суд. За совершенное деяние амурчанину может грозить до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости