Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 февраля 2016 года В Смоленске двое местных жителей обвиняются в грабеже

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску направлено в суд уголовное дело по обвинению двоих местных жителей в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

По версии следствия, в сентябре 2015 года обвиняемые распивали спиртные напитки в одной из закусочных по улице Николаева в Смоленске. При неустановленных в ходе следствия обстоятельствах им стало известно, что у одного из посетителей заведения имеется при себе крупная сумма денег. Когда мужчина вышел из закусочной, обвиняемые последовали за ним, догнали в районе д. 20 по улице Николаева, столкнули в овраг, избили и похитили барсетку, в которой находились документы, деньги и личные вещи потерпевшего на общую сумму более 40 тысяч рублей. После этого нападавшие скрылись, а мужчина позвонил в полицию со своего мобильного, который находился на поясном ремне и потому не был похищен.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и местонахождение злоумышленников и задержали их. Один из них указал место, где он выбросил похищенную барсетку с документами.

В настоящее время уголовное дело по обвинению двоих мужчин в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 13:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости