Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 февраля 2016 года В Ямало-ненецком автономном округе отдел МВД России по г. Ноябрьску присоединился к патриотической акции «Неделя мужества»

С 15 по 20 февраля в рамках акции «Неделя мужества», направленной на патриотическое воспитание подрастающего поколения, в отделе Министерства внутренних дел по городу Ноябрьску проходят встречи ветеранов боевых действий, ветеранов МВД с учащимися образовательных организаций города Ноябрьска.

В первые дни в акции приняли участие воспитанники детского дома «Семья» и учащиеся кадетского класса правоохранительной направленности МБОУ «Гимназии №1». На встречу к ребятам пришли: председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Ноябрьску, пенсионер МВД Остапенко Александр Александрович, ветераны боевых действий: Шашков Руслан Александрович, Зайченко Тарас Анатольевич, Козыренко Александр Владимирович, также на встрече присутствовали инспекторы ОПДН Исанбекова Гульчачак и Дадаева Ирина.

В начале мероприятия начальник ОМПО ОРЛС ОМВД России по г. Ноябрьску Николай Атласюк рассказал ребятам об истории возникновения праздника Дня защитника Отечества, а также о сотрудниках полиции - участниках локальных военных конфликтов и контртеррористических операций. Ветераны поделились своим жизненным и профессиональным опытом, рассказывали о примерах мужества и героизма сотрудников полиции. Правоохранители подчеркнули, что, выходя на службу, полицейский всегда должен быть готовым ко всему, и каждый день своим личным примером показывать, каким должен быть настоящий защитник Отечества. Подростки с интересом слушали выступающих гостей, задавали им разнообразные вопросы.

После этого, старшим специалистом ОМПО Александром Захаровым совместно и инспектором по СМИ Марией Новиковой, была организована экскурсия в отдел полиции. Ребятам была представлена работа дежурной части, экспертов криминалистов, рассказана методика и тактика раскрытий преступлений, а также фиксация и изъятие следов с места преступления.

На практике ребята смогли примерить на себя специальное обмундирование (шлем, бронежилет), также им были продемонстрированы спецсредства, находящиеся на вооружении Министерства внутренних дел).

В конце встречи было сделано общее фото на память и даны напутственные слова ребятам. Возможно, впоследствии кто-то из ребят свяжет свою жизнь с правоохранительной деятельностью и придет на службу в полицию, чтобы защищать закон и порядок.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости