Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 февраля 2016 года В Ленинградской области стартовала пропагандистская акция, направленная на разъяснение детям безопасного маршрута в школу

Третьеклассников Всеволожского центра образования провожали от дома до школы губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и врио начальника УГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковни полиции Алексей Кузнецов.

Продолжением данной акции станут аналогичные мероприятия в каждом муниципальном районе области в конце мая, перед летними каникулами, и в сентябре, в начале учебного года.

Акция направлена на формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, ознакомление школьников с безопасным маршрутом в образовательное учреждение, в кружок или спортивную секцию, акцентирование внимание на наиболее опасные участки дорог.

«Шагающий автобус» под руководством губернатора Ленинградской области проследовал от домов юных жителей Всеволожска к их школе, по дороге Александр Дрозденко и Алексей Кузнецов рассказали ребятам и их родителям о наиболее аварийно-опасных местах на их конкретном маршруте в школу. Все участвующие в акции дети и родители были одеты в световозвращающие жилеты.

Руководители выразили надежду, что акцию «Шагающий автобус» поддержат, прежде всего, учителя и родители школьников и именно они разъяснят детям, как безопасно дойти до школы, пройдут с ними по маршруту, обратят особое внимание на так называемые «дорожные ловушки».

Губернатор Ленинградской области и руководитель региональной Госавтоинспекции нашли в своем плотном рабочем графике время для того, чтобы объяснить детям, как сделать путь от дома до школы максимально безопасным, эти несколько минут должны найти и родители, - возможно, именно они сохранят детские жизни.

Только в прошлом году на дорогах Ленинградской области погибли 5 юных пешеходов и 96 получили ранения.

Прогулка «Шагающего автобуса» для учеников третьих классов завершилась уроком по правилам дорожного движения. Именно такую форму обучения навыкам безопасного поведения на дорогах сотрудники ГИБДД считают наиболее эффективной, когда теоретические занятия сочетаются с практическими.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 16:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости