Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 февраля 2016 года В Адыгее наибольшее количество краж на этой неделе совершено из автомобилей

С начала текущей недели полицией Адыгеи зарегистрировано 16 краж чужого имущества. Наибольшее количество таких фактов совершено на территории республиканского центра.

Согласно анализа, наиболее часто объектами преступных посягательств становятся автомобили. Кроме запасных частей, злоумышленники проникают в салон машины, откуда крадут представляющее хоть какую-то ценность имущество.

Говоря о способах проникновения, необходимо отметить самих владельцев, зачастую оставляющих незапертыми транспортные средства, пренебрегающих оборудованием своего автомобиля охранной сигнализацией, паркующих машины на неохраняемых стоянках и в неосвещенных местах.

В числе похищенного не менее часто фигурируют и денежные средства. Их кражи происходят как из сумок, так и с кредитных карт, пока их владельцы отвлечены, либо пренебрегают обеспечением сохранности имущества.

МВД по Адыгее напоминает, что для предупреждения преступлений имущественного характера, гражданам необходимо быть бдительными, надежно обеспечивать сохранность своего имущества и серьезно относиться к технической составляющей укрепленности жилища.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости