Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 февраля 2016 года В Тамбовской области увековечена память павшего в бою товарища

19 февраля 2016 года в рамках социально-профилактической акции «Неделя Мужества» в Стаевской средней школе состоялось открытие мемориальной доски, посвященной памяти помощника оперативного дежурного Линейного отделения МВД России на станции Кочетовка Юрия Беляева. Ее установили здесь не случайно. Юрий учился в этой школе с 1974 по 1984 год. На открытии монумента присутствовали представители администрации Мичуринского района, органов местного самоуправления, духовенства, сослуживцы и вдова погибшего стража правопорядка.

В

1988 году по совету отца Ю. Беляев поступил на службу в Линейное отделение милиции на станции Кочетовка. Простой, скромный, трудолюбивый парень пользовался авторитетом у сослуживцев. За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством отдела.

Трагические события в Чеченской Республике не обошли стороной и сотрудников транспортной милиции. В начале ноября 1995 года в составе сводного отряда Юго-Восточного управления внутренних дел на транспорте Ю. Беляев одним из первых поехал в Чечню.

19 ноября 1995 года в 19 часов 30 минут на пост, где нес службу Юрий Беляев, было совершено нападение боевиков. Первый удар он принял на себя.

Указом Президента РФ от 21 июня 1996 года Ю.А. Беляев был награжден орденом Мужества посмертно.

Примечательно, что сын героя - Сергей Беляев - пошел по стопам отца. Окончив Астраханское суворовское училище МВД России, поступил в Московский университет МВД РФ на очное обучение. Сегодня Сергей - курсант 3 курса, мечтает посвятить свою жизнь служению Родине и народу.

Открытие мемориальной доски в школе, где учился Юрий Беляев, событие, которое будет напоминать потомкам, что он сделал все для того, чтобы гражданам России жилось спокойно и радостно в своей стране.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости