Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 февраля 2016 года В Иванове сотрудниками уголовного розыска обезврежена группа квалифицированных автомобильных воров (видео)

Сотрудниками Ивановского уголовного розыска обезврежена группа лиц, занимавшаяся кражами, с последующей легализацией и продажей, элитных иномарок. Поимка преступников стала итогом длительной и тщательной оперативной разработки.

Квалифицированные автомобильные воры похищали в Ивановской области автомашины марки «Тойта» и «Лексус».

Начальным звеном преступной схемы хищения и легализации иномарок был житель Иванова. Он занимался изготовлением электронных отмычек. При помощи код-грабберов мужчина взламывал сигнализации дорогих иномарок и угонял их. Похищенные машины угонщик оставлял в лесу и давал координаты их местонахождения своим подельникам - двум жителям Москвы. Те, в свою очередь, краденную автомашину забирали и готовили к легальной продаже. Преступники перебивали идентификационные номера, изготавливали фиктивные документы на украденную машину. Всю документацию на похищенные иномарки злоумышленники изготавливали самостоятельно.

После того, как преступная деятельности фигурантов были задокументирована сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области они были задержаны.

В ходе обысков у автоугонщиков были изъяты поддельные печати, штампы различных отделов ГИБДД. Большое количество поддельных бланков автомобильных документов, паспортов транспортного средства. При обыске в квартире одного из фигурантов были обнаружена мини-типография по изготовлению поддельных регистрационных бланков ГИБДД и таможенных органов различных регионов России.

По фактам краж автомашин возбуждены и расследуются уголовные дела. Уже установлена причастность задержанных к хищению четырёх иномарок - "Lexus" и "Land Cruiser 200" Подозреваемые в совершении серии преступлений помещены в следственный изолятор. Сотрудники полиции ведут работу по установлению их причастности к иным подобным преступлениям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости