Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 февраля 2016 года В Ростове-на-Дону состоялся интеллектуальный турнир между полицейскими и молодежью

Первый чемпионат по ораторскому искусству «Битва ораторов» между сотрудниками полиции и студентами Южного федерального университета состоялся в честь празднования Дня защитника Отечества. В рамках мероприятия сотрудники органов внутренних дел ряда подразделений региональной полиции в формате дискуссии обменялись со студентами вуза мнениями по различным темам. Кроме того, молодежь смогла пообщаться с полицейскими в неформальной обстановке и больше узнать об их службе.

В мероприятии приняли участие начальник ОИиОС ГУ МВД России по Ростовской области полковник внутренней службы Наталья Устименко, заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Ростовской области подполковник внутренней службы Владимир Ландик, заместитель председателя совета ветеранов органов внутренних дел и войск полковник полиции в отставке Валентин Самсонов, член общественного совета при областном главке МВД Константин Макаров, проректор по учебной работе и развитию молодежных программ Южного федерального университета Владимир Кирик, федеральный координатор молодежного парламента при Государственной Думе РФ в Южном федеральном округе Константин Васильцов и помощник депутата Государственной Думы РФ Елена Папкович.

Сотрудники вневедомственной охраны, подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции города Ростова-на-Дону, кинологической службы, эксперты-криминалисты Главного управления и отдела полиции Советского района Ростова-на-Дону, группы анализа, планирования и учета отдела полиции Октябрьского района Ростова-на-Дону, а также следователи Главного следственного управления состязались с представителями молодежи в умении содержательно и красочно донести до аудитории свое мнение по актуальным темам. Проявив красноречие и дипломатичность, а также, продемонстрировав основательные знания исторических фактов, сотрудники правопорядка смогли убедить студентов в том, что право быть российским национальным героем больше заслуживают полицейские, чем эстрадные звезды, а женщины носят погоны столь же достойно и ответственно, как и мужчины.

Доказывая свою правоту и убеждая соперников в правильности своей точки зрения, оппоненты приводили массу аргументов, задавали друг другу каверзные вопросы. Студенты, воспользовавшись возможностью пообщаться с полицейскими в формате дружеской встречи, задавали вопросы о специфике их службы и интересовались, востребованы ли специальности, по которым они обучаются, в системе органов правопорядка. В ходе мероприятия оригинальность тезисов спикеров и их эмоциональность нередко вызывала шквал аплодисментов зрителей.

. Команды, удивившие жюри и аудиторию были удостоены специальных титулов. Лучшими ораторами мероприятия были признаны: полицейский вневедомственной охраны майор полиции Олег Дьяченко, сотрудник кинологической службы капитан полиции Андрей Верескунов и начальник отдела криминалистических учетовЭКЦ областного главкаподполковник полиции Алексей Грачев, среди студентов ЮФУ лучшими стали Дмитрий Валуев и Олег Черевков.

В номинациях «Оригинально мыслящие», «Самые артистичные ораторы» и «Самые убедительные доводы» победителями стали команды студентов, полицейские завоевали звания «Ослепляющие юмором», «Эрудиты высшей пробы» и «Самое сплоченное трио».

В финале мероприятия ораторский талант и воля к победе всех участников мероприятия были отмечены благодарственными письмами и памятными сувенирами

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 18:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости