Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 февраля 2016 года Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленников, причастных к совершению имущественных преступлений

Накануне поздно вечером сотрудники патрульно-постовой службы Елизовского отдела полиции, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на группу мужчин, которые явно находились в состоянии алкогольного опьянения и несли тяжелые пакеты. Постовые стали спрашивать, что именно находится в пакетах и кому принадлежит имущество. Четверо мужчин утверждали, что идут в гости и все вещи принадлежат им, однако путались в объяснениях и точно вспомнить, что именно лежит в пакетах, не могли. Один из них был хорошо знаком постовому, так как несколько лет назад полицейский задерживал его за совершение кражи. Попросив предъявить документы, стражи правопорядка предложили всем четверым проехать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. После проверки на автоматизированной дактилоскопической информационной системе «Папилон» были установлены их личности. Все оказались ранее судимыми елизовчанами 1971, 1976, 1983 и 1989 годов рождения.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что две газовые плитки, 14 баллончиков, несколько банок домашней консервации, более десятка пластиковых контейнеров с вареньем и овощи были похищены из подвала одного из многоквартирных домов на ул. Завойко районного центра. Найдя потерпевшего, полицейские приняли от него заявление о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности.

Кроме того, было установлено, что криминальный квартет причастен к совершению еще одного преступления. 13 января в елизовскую полицию обратился горожанин, у которого из сарая на ул. Нагорной были похищены комплект автомобильных колес на литых дисках и 75 килограммов картофеля.

В настоящее время все подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Следователем районного отдела полиции в суд подготовлено ходатайство об избрании им меры пресечения, в виде заключения под стражу.

Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража» продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости