Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 февраля 2016 года В Якутии задержана группа лиц, подозреваемых в вымогательстве на сумму более 3 000 000 рублей

В г.Якутск, в полицию поступили три сообщения от индивидуальных предпринимателей о том, что у них вымогают денежные средства на общую сумму более 3 150 000 рублей. Вымогательство сопровождались угрозами физической расправы, а также применением насилия в отношении одного из потерпевших.

В ходе проверки информации полицейскими был установлен подозреваемый - 54-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Накануне злоумышленник назначил встречу с одним из потерпевших, в ходе которой он должен был получить от него наложенную «мзду».

В результате силовой операции, проведенной сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с бойцами спецподразделений, подозреваемый и его подельники были задержаны.

Были также проведены обысковые мероприятия. На месте были изъяты орудия преступления, а также документация, указывающая на причастность подозреваемых к совершению преступлений.

По месту проживания одного из задержанных - 32-летнего уроженца Усть-Алданского района - было изъято нарезное оружие карабин ТОЗ калибра 5,6мм. со стертыми заводскими номерами, оборудованный оптическим прицелом, а также наркотическое вещество со специфическим запахом. Оружие, боеприпасы и наркотическое вещество направлены в Экспертно-криминалистический центр на исследование.

По всем фактам вымогательств возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 163 УК РФ. В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС, последующее решение об избрании меры пресечения будет принято в судебном порядке. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 19:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости