Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 февраля 2016 года В Хакасии руководители силовых ведомств соревновались в стрельбе из пистолета

Соревнования по стрельбе из пистолета, участниками которых стали руководители всех силовых ведомств республики, были организованы Хакасским региональным отделением общества «Динамо» и были посвящены Дню защитника Отечества.

Участникам первенства предстояло выполнить два упражнения: ПБ-1 и ПБ-5. В первом стрелки должны были поразить мишень десятью выстрелами с 25 метров. Здесь безоговорочным победителем стал Прокурор Республики Хакасия Денис Попов, результат которого составил 94 очка. Вторым в данном упражнении стал Председатель Абаканского Гарнизонного Суда Константин Миронов. Третье место занял заместитель начальника Следственного управления МВД по Республике Хакасия Олег Дьяченко с результатом в 92 очка.

Вторым упражнением стала скоростная стрельба. Задача участников соревнований состояла в поражении трех мишеней тремя выстрелами с 10 метров за 8 секунд. Победителем в этом упражнении стал Председатель Абаканского Гарнизонного Суда Константин Миронов. Второе место занял заместитель Председателя Верховного Суда Республики Хакасия Сергей Доможаков. Третье – руководитель Управления федеральной службы судебных приставов Иван Конгаров.

Все победители были награждены дипломами и кубками. Кроме этого, специальным дипломом Министра внутренних дел по Республики Хакасия был награжден Прокурор Республики Денис Попов. Именно он стал победителем в номинации «Лучший стрелок».

В целом, соревнования прошли позитивно. Руководители силовых ведомств показали высокий уровень владения пистолетом, подавая при этом достойный пример своим подчиненным.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия