Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2016 года Тобольские автоинспекторы и волонтеры провели акцию дорожной вежливости «Хороший водитель – лучший защитник»

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами из отряда «Свеча» Тюменского государственного университета и юными инспекторами движения провели акцию дорожной вежливости в Тобольске.

Участники акции на центральных улицах города приветствовали водителей ярким лозунгом: «Хороший водитель – лучший защитник». Привлекали внимание тоболяков и светоотражающие жилеты волонтеров.

Ребята твердо уверены в том, что соблюдающий правила дорожного движения водитель – самый лучший защитник семьи. Автомобилисты обращали внимание на необычное воззвание, снижали скорость и приветствовали подростков звуковыми сигналами.

Волонтеры распространяли листовки среди участников дорожного движения, беседовали с водителями и прохожими. Горожане активно делились своими идеями о повышении безопасности движения. Возникали дискуссии о трезвости за рулем и взаимном уважении на дороге. Участники пришли к единому мнению, что внимательный и вежливый водитель является надежным гарантом безопасности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 08:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости