Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2016 года В преддверии праздника сотрудницы УМВД России по Тюменской области провели акцию "Защитник" (видео)

В преддверии праздника сотрудницы тюменской полиции отправились искать мужчин, готовых прийти на помощь гражданам и оказать содействие органам внутренних дел, всех тех, кто может по-настоящему защитить Отечество в случае опасности, чтобы поздравить их с 23 февраля.

Накануне хрупкая девушка-полицейский останавливала прохожих мужчин и просила подмоги в задержании человека, схожего по ориентировке с разыскиваемым правонарушителем. По ее данным он зашел в магазин и вот-вот должен вскоре выйти из торговой точки. Она уточняла, что при виде человека в погонах, злоумышленник может скрыться до прибытия группы немедленного реагирования. Поэтому необходимо помочь в случае побега удержать, а может быть и догнать, конкретное лицо до приезда полицейского наряда.

Как оказалось, многие тюменцы не смалодушничали и откликнулись на призыв о помощи. В сопровождении сотрудницы они подходили к «правонарушителю», после чего провожали его до прибывшего полицейского УАЗика. Возле машины смельчаков ждал сюрприз. Сотрудницы органов внутренних дел выходили из патрульного автомобиля, вручали благодарственное письмо и выражали признательность мужчинам за неравнодушие, чуткость и активную гражданскую позицию.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости